Овечкин сыграет в четвертьфинале ЧМ в звене с Поповым и Пережогиным
Нападающий сборной России Александр Овечкин в четвертьфинальном матче чемпионата мира по хоккею будет играть в звене с Александром Поповым и Александром Пережогиным.
16 мая сборная России в четвертьфинале чемпионата мира сыграет с командой США. На групповом этапе из семи матчей команда Зинэтулы Билялетдинова выиграла пять, в том числе и у американцев (5:3). Накануне четвертьфинала к команде присоединился нападающий Овечкин. По дороге в Хельсинки у форварда пропал багаж с его формой, из-за этого он не смог по прилету провести тренировку. Багаж нашелся лишь в день игры.
В заявке на игру Овечкин оказался во втором звене с Пережогиным и Поповым, в защите при этом сыграют Тютин и Медведев. Без изменения осталась первая пятерка Ильи Ковальчука (Радулов, Терещенко, Никулин, Бирюков) и третья (Анисимов, Петров, Кузнецов, Денисов, Белов). В четвертой пятерке — четыре форварда (Свитов, Кокарев, Соин и Мозякин), а также защитник Зайцев. Не принимает участия в матче Андрей Локтионов.
Ворота россиян будет защищать Илья Брызгалов, вторым голкипером станет Семен Варламов, сообщает "РИА Новости".
Матч сборных России и США начнется в 14 часов по московскому времени.
Соб. инф.

