• 25 декабря 202525.12.2025четверг
  • USD80,7220
    EUR94,5120
  • В Тюмени -19..-21 С 4 м/с ветер северный


С монгольскими дзюдоистами волонтеры общались на языке жестов

Спорт, 14:10 27 мая 2013

Тюмень. Свыше ста волонтеров работали на завершившемся в Тюмени международном турнире по дзюдо "Мастерс". Добровольные помощники помогали спортсменам, гостям состязаний и болельщикам.

"В основном волонтеры - это студенты и школьники, - рассказала студентка местного госуниверситета Екатерина Паринова. – Большинство ребят владеют иностранными языками. Комичный случай произошел со сборной Монголии. Спортсмены этой страны практически не владеют английским языком, так еще и среди тюменцев никто не знает монгольский. Помог универсальный способ общения - при помощи жестов".

Как сообщает пресс-служба центра олимпийской подготовки "Тюмень-дзюдо", языковой барьер не помешал представителям сборной Монголии завоевать в первый день турнира "Мастерс" две золотые медали.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен