• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 11..13 С 8 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Известны участники карнавала в День города

Общество, 15:16 23 июля 2013

Тюмень. Сформирован список участников карнавального шествия в День города 27 июля. В нем примут участие 18 организаций.

Об этом в интервью корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" рассказал начальник отдела молодежной политики Департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени Андрей Зобнинский. По его словам, список не окончательный. "Если кто-то будет очень сильно просить включить его в список участников, мы рассмотрим такую возможность и примем заявку. Однако есть еще такое понятие, как народная колонна, в которой могут идти жители города со своими семьями. И их заявки мы готовы принимать до 25 июля", - отметил Зобнинский.

Как рассказал собеседник агентства, праздничный карнавал – это главная изюминка Дня города, ведь с него начинаются праздничные гуляния. Поэтому в этом году было решено ввести ряд новшеств, которые по мнению организаторов, понравятся жителям и гостям города и приживутся. Обычно карнавалом руководил король. Теперь у него будут два помощника – королева Надежда Рагулина и ведущий Александр Сазонов. На сцене они будут комментировать происходящее в рядах участников карнавала. "Три творческих человека вместе придадут празднику неповторимую атмосферу. Кроме того около главной сцены будет организована площадка, где каждый участник может показать 30-секундный перфоманс. Важно, чтобы карнавал на День города отличался от первомайского, чтобы мы не просто шли и махали флажками, а проявили свою креативность", - поделился Зобнинский. Изменено также место, где будут формироваться колонны. "Раньше мы собирались у "Технопарка", а в этом году – на площади 400-летия Тюмени. Такое решение было принято с целью минимизировать для горожан проблемы с перекрыванием дорог. Стартуем в 12 часов", - рассказал собеседник агентства.

По словам Андрея Анатольевича, лучшие участники карнавала будут награждены дипломами по различным номинациям и корпоративными призами, которые пригодятся в каждом офисе. В народной колонне также поощрят призеров. Победители получат хлебопечь, переносной холодильник и кулер.

Анастасия Яковлева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен