• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Мазур: Тобольск-Полимер даст серьезный импульс к росту экономики

Экономика, 15:04 15 октября 2013

Тобольск, Тюменская область. Открытие завода "Тобольск-Полимер" - историческое событие. Оно значимо для страны, региона и города. Об этом корреспонденту агентства "Тюменская линия" заявил глава администрации Тобольска Владимир Мазур.

"Тобольск-Полимер даст серьезный рост экономике региона - это рабочие места, инфраструктура, сопутствующие производства по глубокой переработке полипропилена", - сказал он и добавил, что в целом по комплексу создано около 1 тыс. 500 мест.

По словам Владимира Мазура, для развития сопутствующих производств сделано очень много - подготовлена площадка с инженерными сетями, ведутся переговоры с потенциальными инвесторами.

Напомним, что на заводе будут производить до 60 марок полипропилена. Марки различаются по плотности, температуре тепловой деформации, вязкости. Круг использования - автомобильная промышленность (бамперы), водоснабжение (трубы), строительство, легкая промышленность (текстиль, товары народного потребления), медицинская промышленность (одноразовые шприцы, ингаляторы).

Наталья Плотникова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен