• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: ввод "Тобольск-Полимера" даст хороший мультипликативный эффект

Губернатор, 10:16 17 октября 2013

Тюмень. Ввод в эксплуатацию предприятия "Тобольск-Полимер" даст значительный мультипликативный эффект и приведет к позитивным изменениям в жизни города. Об этом на пресс-конференции заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

"Около пятисот человек в Тобольске получат рабочие места с хорошей заработной платой - это уже немало. Умножаем на коэффициент семейственности - полторы тысячи жителей Тобольска будут иметь нормальный достаток, хороший семейный бюджет. Добавим к этому людей, которые будут обслуживать новое производство, например, перевозить продукцию. И все эти люди свою немалую зарплату будут тратить в магазинах и учреждениях досуга, они пойдут в бюджетные учреждения и купят там платные услуги для своих детей и так далее", - отметил губернатор.

По словам главы региона, мультипликативный эффект от появления в регионе мощных промышленных предприятий иногда бывает гораздо выше, чем прямой, поскольку масса людей получает рабочие места и стабильный доход. "При этом не надо забывать, что компания СИБУР - хороший социальный партнер. Сегодня она финансирует в Тобольске и регионе очень много социальных проектов. Кроме того, мы получили крупного налогоплательщика", - добавил Владимир Якушев.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен