EUR94,2606
  • В Тюмени 15..17 С 0 м/с ветер западный

Тренер: у Евгения Белова есть стопроцентная гарантия участия в Олимпиаде

Спорт, 10:27 20 января 2014
Далее в сюжете Леонид Гурьев: на результате спринтерской гонки Ирины Старых сказалось волнение

Тюмень. Представитель тюменского центра спортивной подготовки Евгений Белов стал серебряным призером на VII этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Польше 19 января.

Как рассказал в интервью обозревателю агентства "Тюменская линия" тренер Евгения Валерий Захаров, спортсмен проиграл две секунды одному из сильнейших лыжников мира, товарищу по команде Максиму Вылегжанину. "Ничего обидного нет, зато он выиграл 0,1 секунды у Алексея Полторанина из Казахстана, который был призером чемпионата мира прошлого года. Мы счастливы, мы выполнили условия отбора для участия в Олимпиаде. Так что, я думаю, это стопроцентная гарантия того, что он должен быть в команде страны", - сообщил он.

По словам тренера, сейчас Евгений еще находится в Польше. Список спортсменов, участвующих в Олимпиаде, утвердят 23 января. Тогда и начнется заключительный этап подготовки к Играм.

Добавим, Евгений Белов - бронзовый призер чемпионата мира 2013 года, победитель этапа Кубка мира, двукратный чемпион мира среди молодежи. На юниорском уровне Белов дважды становился вице-чемпионом мира, на молодежных чемпионатах мира имеет на своем счету две золотые и три серебряные медали.