• 14 января 202614.01.2026среда
  • USD80,7220
    EUR94,5120
  • В Тюмени -19..-21 С 4 м/с ветер северный


Убийца из Лангепаса год скрывался на Украине

Происшествия, 14:30 29 января 2014

Лангепас, Ханты-Мансийский автономный округ. Югорчанин, совершивший преступление в Лангепасе, задержан на территории Украины.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Югры, 26-летнего Мурада Авакяна разыскивали правоохранительные органы России для привлечения к уголовной ответственности за убийство по предварительному сговору группой лиц, совершенное в Лангепасе в январе 2013 года.

После совершения преступления Авакян скрылся от следствия и выехал за пределы России. В связи с этим он был объявлен в розыск. В июле 2013 года обвиняемый задержан на территории Украины и заключен под стражу. В ближайшее время Авакяна передадут правоохранительным органам России для привлечения к уголовной ответственности.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен