• 22 декабря 202522.12.2025понедельник
  • USD80,7220
    EUR94,5120
  • В Тюмени -19..-21 С 4 м/с ветер северный


Из-за снегопадов в Японии погибли люди

Происшествия, 12:25 16 февраля 2014

Десять человек погибли и более 900 получили различные травмы из-за сильных снегопадов, которые вторые сутки продолжаются на территории Японии. Об этом "Лента.Ру" со ссылкой на Центральное китайское телевидение.

В ряде регионов зафиксирован рекордный уровень осадков. Так, в Токио за 15 февраля выпало 17 сантиметров снега, а в городе Тофу снегопады побили рекорд 120-летней давности.

В международном аэропорту Токио отменены около 600 рейсов, в результате чего улететь не смогли почти 70 тысяч пассажиров.

Ожидается, что в воскресенье обильные снегопады продолжатся, поэтому правительство призвало граждан проявлять осторожность при выходе на улицу. По прогнозам синоптиков, после снега в районе Токио могут начаться сильные дожди.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен