• 16 декабря 202516.12.2025вторник
  • USD79,4495
    EUR93,2274
  • В Тюмени -14..-16 С 2 м/с ветер юго-западный


Весенняя котовасия откроется в Тюмени

Общество, 08:20 04 марта 2014

Тюмень. Творческий час "Сделаю подарок маме своими руками" пройдет в библиотеке-филиале №2 (ул. Мира, 31/2) 4 марта. Начало в 11 часов.

Как сообщает агентству "Тюменская линия" департамент культуры администрации города, ведущие пригласят детей в сказочное королевство, где их ожидают чудеса и непредсказуемые испытания, причем для девчонок и мальчишек они будут разными, но абсолютно все выполнят творческое задание "Укрась вазу цветами". Затем они исполнят стихи и песни о мамах и бабушках.

В 12 часов в библиотеке-филиале №2 (ул. Мира, 31/2) начнется беседа-обзор "Писателем надо родиться…". Ведущие расскажут о творчестве детских писателей Корнея Чуковского, Cамуила Маршака, Михаила Пришвина, Константина Паустовского и других. Ребята познакомятся с книжными новинками, творчеством писателей-юбиляров 2014 года.

Выставка живописи и графики тюменских художников "Котовасия-2" откроется в библиотеке-филиале №16 (ул. Олимпийская, 20а) в 13 часов. У пришедших есть возможность пообщаться с профессиональными художниками и приобрести понравившуюся работу с автографом автора.

В 15 часов Тюменская городская юношеская библиотека (Червишевский тракт, 15, к. 1) приглашает на видеоэкскурсию "Прогулка по залам Третьяковской галереи", посвященную 180-летию со дня рождения русского предпринимателя и собирателя живописи Сергея Третьякова (1834–1892 гг.).

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен