• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 17..19 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Вячеслав Голдинов: в Сочи мы чувствовали поддержку тюменцев

Спорт, 14:08 20 марта 2014
Далее в сюжете Елена Ремизова: в Сочи не успевала отвечать на звонки

Тюмень. Наставник тюменских паралимпийцев Вячеслав Голдинов признался, что его спортсменам в Сочи болельщики больше мешали, чем помогали. Однако сибирские лыжники и биатлонисты все же вернулись домой с пятнадцатью наградами, шесть из которых - высшего достоинства.

"Мы хотели завоевать в Сочи от двух до восьми золотых медалей. Не все получилось, была масса упущенных возможностей. Например, Стас Чохлаев на один из стартов вышел обессиленным из-за кишечного гриба", - сообщил на пресс-конференции в Тюмени Вячеслав Анатольевич.

По его словам, сказался и фактор трибун. Рев пяти-шести тысяч болельщиков отрицательно отразился на выступлении слабовидящих спортсменов, которые при передвижении ориентируются на голос своего гида. В итоге на стадионе они буквально блуждали по лыжне. Все свое преимущество тюменцы теряли как раз на последних метрах дистанции. В биатлоне тоже шумовая поддержка сильно влияла – стреляют-то спортсмены на звук. На соревнованиях слепых горнолыжников организаторы специально просили зрителей молчать. У нас же такого почему-то не было…

"В целом я очень доволен тем, что мои ребята боролись до конца. Два с половиной месяца они были вдали от дома, не видя родных. Огромное спасибо лидерам паралимпийцев, выдержавшим мой прессинг. Особые слова благодарности врачам и массажистам. В Сочи мы чувствовали поддержку тюменцев. От губернатора области Владимира Якушева мы постоянно получали поздравительные телеграммы. Как, впрочем, и от президента нашей страны Владимира Путина. Владимир Владимирович, кстати, присутствовал почти на каждой нашей гонке. А с Николаем Полухиным они и вовсе уже как друзья", - отметил Голдинов.

Василий Коньков

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен