• В Тюмени 6..8 С 2 м/с ветер юго-восточный

Тюменцы завоевали на сочинской Паралимпиаде множество наград

Спорт, 20:18 16 марта 2014
Далее в сюжете Луиза Носкова: паралимпийцы вывели Россию на высокий уровень

Сочи. Сборная России уверенно выиграла командный зачет Паралимпийских игр в Сочи, которые завершись 16 марта. За девять дней хозяева этих стартов завоевали 30 золотых, 28 серебряных и 22 бронзовых медали.

Второе место у сборной Германии, в активе которой девять золотых, пять серебряных и одна бронзовая награда. Третьими стали канадцы, у которых семь чемпионских титулов, два вторых результата и семь медалей бронзового достоинства. Всего в Сочи призерами были представители 19-ти стран.

Успешно выступили на Паралимпиаде спортсмены из Тюменской области, которые привезут домой почти два десятка наград. Особо отличилась лыжница с нарушением зрения Елена Ремизова, которая со своим гидом Натальей Якимовой в Сочи завоевала три золотые и одну серебряную медаль. Николай Полухин (гид - Андрей Токарев) добыл два золота и два серебра в биатлоне и лыжных гонках. В этих же дисциплинах отличились другие воспитанники Вячеслава Голдинова из Тюменского Центра спортивной подготовки. В активе Юлии Будалеевой (ее по дистанции вела Татьяна Мальцева) золото, два серебра и бронза. У Станислава Чохлаева (гид - Максим Пирогов) – две медали серебряного достоинства и одно третье место.

Серебряные медали в турнире по следж-хоккею получили игроки "Югры" из Ханты-Мансийска Константин Шихов, Василий Варлаков, Владимир Литвиненко и Николай Терентьев.