• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 3..5 С 2 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Николай Полухин делится плохими лыжами с Евгением Гараничевым

Спорт, 16:30 20 марта 2014
Далее в сюжете Тюменским паралимпийцам вручат ключи от автомобилей

Тюмень. После прошлой Паралимпиады поставил цель выиграть золото в индивидуальной биатлонной гонке. Выполнил задачу, но все же хотелось в Сочи большего, чем смог сделать. Особое спасибо болельщикам за поддержку.

Об этом заявил Николай Полухин на пресс-конференции. Напомним, тюменец стал одним из героев Паралимпиады в Сочи, выиграв сразу четыре награды среди спортсменов с нарушением зрения. Золото принесла ему биатлонная 15-километровая гонка и лыжная смешанная эстафета. Еще два серебра он вместе со своим гидом Андреем Токаревым завоевал в различных биатлонных дисциплинах. Примечательно, что золото он выигрывал на Играх в Ванкувере.

Как отметил Андрей Токарев, в Ванкувере было гораздо спокойнее. Так много зрителей на соревнования паралимпийцев не приходило. "Хорошо, что в Сочи к нам приезжали родственники", - добавил он.

Николай Полухин рассказал, что первое серебро он посвятил маме, второе – сестре, ей как раз в тот день исполнилось 30 лет, а золотую награду - себе.

"Перед Сочи мы были на сборе в Австрии, где всей командой наблюдали за Олимпиадой. Конечно же, болели за нашего Евгения Гараничева, который завоевал бронзу. Коля Полухин, кстати, с ним в одном доме живет. Лыжи ему передает, которые не катят", - шутливо сказал наставник тюменских паралимпийцев Вячеслав Голдинов.

Василий Коньков

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен