• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 13..15 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские паралимпийцы получат хорошее вознаграждение

Спорт, 16:08 20 марта 2014
Далее в сюжете Николай Полухин делится плохими лыжами с Евгением Гараничевым

Тюмень. Тюменские биатлонисты и лыжники на Паралимпиаде в Сочи сообща завоевали 15 медалей. Их труд и способности вознаградит правительство Тюменской области.

"Призовые были утверждены давно. Чемпион Паралимпиады за каждую золотую медаль получит три миллиона рублей. Серебро оценено в два с половиной миллиона, а бронза - в два миллиона рублей. Те, кто не завоевал в Сочи награду, получат из бюджета 575 тысяч рублей. При этом гидам полагается точно такая же сумма. Не останутся без внимания и тренеры", - уточнил корреспонденту "Тюменской линии" директор областного департамента по спорту и молодежной политике Дмитрий Грамотин.

Таким образом, Елена Ремизова вместе с Натальей Якимовой, которые в Сочи завоевали три золотые и одну серебряную медаль, из бюджета Тюменской области получат по 11,5 млн рублей. Николай Полухин с гидом Андреем Токаревым за два золота и два серебра в биатлоне и лыжных гонках заработали по 11 млн. Юлия Будалеева, которой помогала передвигаться по дистанции Татьяна Мальцева, за четыре паралимпийские награды получат по 10 млн рублей. Станислав Чохлаев и Максим Пирогов будут поощрены семью миллионами. Тюменец Александр Артемов с Ильей Черепановым в Сочи дважды были четверыми в лыжных гонках. Они получат по 575 тыс. рублей.

Василий Коньков

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен