• 22 декабря 202522.12.2025понедельник
  • USD80,7220
    EUR94,5120
  • В Тюмени -19..-21 С 4 м/с ветер северный


Предпринимательница из Тюмени пыталась похитить из бюджета более тридцати миллионов рублей

Происшествия, 11:45 09 апреля 2014

Тюмень. 31 млн рублей пыталась похитить из российского бюджета директор тюменской компании. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Тюменской области.

По версии следствия, руководитель компании "Солар" заключила фиктивный договор купли-продажи с авиакомпанией "ЮТэйр" на приобретение вертолета Ми-8. Затем планер вертолета был передан по договору аренды в авиакомпанию, якобы в счет оплаты.

После чего подозреваемая предоставила в налоговую службу декларацию, в которую были включены заведомо ложные сведения о сумме налога, исчисленного к возмещению из бюджета в размере более 31 млн рублей. Однако преступный умысел не был доведен до конца. Во время проверки установлен факт попытки незаконного возмещения НДС из бюджета.

Расследование уголовного дела продолжается.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен