• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Благотворительный фонд развития города Тюмени поблагодарили за успешную работу

Общество, 13:09 21 мая 2014

100 лет развиваются фонды местных сообществ в мире, Благотворительному фонду развития города Тюмени исполнилось 15 лет. Об этом участникам межрегиональной конференции рассказала исполнительный директор фонда Вера Барова.

Конференция проходит с участием представителей ФМС России, органов власти, бизнеса и общественности муниципальных образований Курганской, Свердловской, Тюменской, Челябинской областей, ХМАО и ЯНАО, международных и российских экспертов.

"Фонды местных сообществ собирают средства не для себя, а для других. На конкурсной основе они предоставляют ресурсы на реализацию социальных программ и на развитие территорий. На конференции с нами поделятся опытом коллеги из других регионов. Богатым может быть только то государство, в котором все работают. Фонды местных сообществ дают шанс совершать важные, нужные и добрые дела, поддерживая инициативы граждан грантовыми средствами", - подчеркнула Вера Барова.

Фонды местных сообществ отвечают за взаимодействие организаций, способных давать средства, и организаций, которые способны этими деньгами распорядиться и превратить в конкретные проекты. Также фонды обязаны находиться вне политики и объединять все добрые силы.

"Благотворительному фонду развития города Тюмени уже 15 лет, он стал неотъемлемой частью социально-политической жизни города. Миссия фонда заключается в улучшении качества жизни и решении социально значимых проблем. Все эти годы фонд успешно справляется с поставленными задачами – это сотни поддержанных проектов, десятки грантов, сумма спонсорских денег составила 43 миллиона рублей. Я рад, что есть такие люди, которые готовы помогать и поддерживать фонд", - отметил председатель Тюменской городской думы, член попечительского совета БФРГТ Дмитрий Еремеев.

Он добавил, что работа фонда не была бы столь успешна без коллектива и идейного руководителя. Дмитрий Еремеев вручил благодарственное письмо трудовому коллективу Благотворительного фонда развития города Тюмени.

Ирина Шемякина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен