• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев поздравил жителей региона с Днем славянской письменности и культуры

Губернатор, 09:21 24 мая 2014

День славянской письменности и культуры отмечается в России более двадцати лет. Он возвращает нас к истокам русской духовности и государственности, напоминает о дружбе и единстве славянских народов, отметил временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Владимир Якушев, поздравляя жителей региона с Днем славянской письменности и культуры.

"Нынешний праздник мы отмечаем в рамках Года культуры. Письменность, созданная великими просветителями Кириллом и Мефодием, стала основой создания и сохранения для всего человечества непревзойденных образцов искусства, подлинных шедевров духовного наследия нашего народа", - говорится в поздравлении.

По словам Владимира Якушева, изучение родного языка и культуры с каждым годом становится все более интересным современной российской молодежи. Юноши и девушки активно участвуют в "Тотальном диктанте", олимпиадах, научно-практических конференциях и других подобных акциях. Это позволяет молодым людям не только быть понятыми своими сверстниками и достигать успехов во всех сферах деятельности, но и жить интересной, наполненной событиями и творчеством жизнью. "От всей души желаю вам доброго здоровья, счастья, мира и благополучия", - подчеркнул Владимир Якушев.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен