• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Галерея детства открыта в Тюмени до конца июня

Общество, 14:19 10 июня 2014

Работа фотовыставки "Галерея детства" в Тюменской областной думе продлится до конца июня.

Уже третий год подряд в начале лета в областной думе открывается фотовыставка портретов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В течение года выставка путешествует по муниципальным образованиям Тюменской области, давая детям еще один шанс исполнить главную мечту - обрести семью. Всего участниками "Галереи детства" за время ее существования стали более 100 детей, 60 из них нашли новые семьи.

В открытии выставки приняли участие председатель постоянной комиссии по вопросам депутатской этики и регламентным процедурам Тамара Белоконь, уполномоченный по правам ребенка в Тюменской области Галина Калюжная, заместитель директора департамента социального развития Галина Коршакевич, которые выразили добрые пожелания детям и их новым семьям.

Также на мероприятии подведены итоги конкурса детских рисунков "Моя область, моя семья – это отражение меня!", победительницей которого стала Диана Барсукова из Ялуторовска. В экспозиции, открывшейся в думе, представлены 18 новых портретов детей-сирот в возрасте от шести месяцев до 13 лет, а также рисунки детей, принявших участие в конкурсе, сообщает департамент социального развития Тюменской области.

Борис Олейник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен