• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 19..21 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы едут покорять Международную студенческую весну

Общество, 12:38 25 июня 2014

Представители Тюменского нефтегазового университета отправятся на Студенческую весну стран Шанхайской организации сотрудничества, которая состоится в Чите со 2 по 7 июля.

Большую часть творческого коллектива составляют студенты института геологии и нефтегазодобычи. Всего от Тюменской области представлять Россию поедут 111 человек.

Фестиваль посетят более четырех тысяч участников из 14 стран, входящих в Шанхайскую организацию сотрудничества (ШОС): Казахстана, Китая, Кыргызстана, России, Таджикистана, Узбекистана, Афганистана, Индии, Ирана, Пакистана, Монголии, Беларуси, Турции, Шри-Ланки. В качестве экспертов, модераторов, почетных гостей выступят около 100 известных политиков, журналистов, звезд мировой эстрады, видных общественных деятелей.

В программе запланировано проведение образовательной, деловой, спортивной, творческой и культурной программ, медиа-форума молодежи стран ШОС, молодежной военно-спортивной игры "Зарница", Международного конкурса грации и артистического мастерства "Королева Весна".

Как рассказал один из участников делегации, пятикурсник Антон Колев, из Новосибирска в Читу участники поедут на специализированном брендированном поезде "Студенческой весны".

"Отличие международного конкурса от российского заключается в том, что жюри не будут выбирать лучших артистов и лучший номер, оцениваться будет лучшая национальная концертная программа. От нашей страны мы будет представлять программу, с которой выступали на Российской студенческой весне, но с небольшими изменениями. Так, например, мы урезали танец цыганочки. Шансы на победу у нас очень высоки, это подтверждают и наши неоднократные победы на всероссийском уровне, а на последней всероссийской студвесне наша программа просто "взорвала" концертный зал!", - сказал студент.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен