• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Тюменский легион" одержал победу у "Ангелов Сибири"

Спорт, 18:10 06 августа 2014

Тюменская линия, фото Натальи Плотниковой | Тюменская линия, фото Натальи Плотниковой

Далее в сюжете Марина Заватская: родная культура настраивает на семейное счастье

Со счетом 32:0 закончился поединок между командами "Тюменский легион" и тобольских "Ангелов Сибири". Игра состоялась в рамках международного юношеского турнира по хоккею "Кубок "Фортум" и 70-летия Тюменской области.

До 9 августа тюменцы и гости города могут наблюдать за игрой спортсменов тюменской, тобольской, челябинской и шведской школы хоккея во Дворце спорта ХК "Рубин". Начало матчей - в 14 и 19 часов. Вход свободный.

Турнир проходит на тюменской земле во второй раз. В этом году он получил статус международного - на игру приехала команда "Тронгзундс" из Стокгольма, которая выйдет на лед уже сегодня в 19 часов. Ее соперниками станут челябинский "Трактор".

"Важно, чтобы у тех ребят, которые здесь играют, было большое будущее. Поэтому мы поддерживаем детский спорт, особенно в уральском и тюменском регионе. Удачи всем и пусть победит сильнейший", - сказал на открытии соревнований первый заместитель генерального директора, вице-президент по работе с государственными органами и устойчивому развитию ОАО "Фортум" Сергей Чижов.

Добавим, что компания "Фортум" на протяжении трех лет является партнером области по спонсированию соревнований по биатлону и хоккею. Как рассказали на пресс-конференции накануне турнира организаторы турнира, для болельщиков подготовлена большая развлекательная программа, а для хоккеистов – экскурсии по Тюмени. Что касается 2015 года, то география участников, отмечают они, может расшириться, да и место проведения турнира поменяться. Однако неизменным остается желание мальчишек после подобных турниров заниматься хоккеем.

Наталья Плотникова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен