• 23 декабря 202523.12.2025вторник
  • USD80,7220
    EUR94,5120
  • В Тюмени -19..-21 С 4 м/с ветер северный


Названы основные версии причин падения вертолета на Ямале

Происшествия, 23:54 03 ноября 2014

Следствие рассматривает три основные версии крушения вертолета Ми-2 в Ямало-Ненецком автономном округе, в результате которого погибли два человека - ошибка пилотирования, отказ техники и сложные погодные условия. Об этом сообщает пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте СК РФ.

Потерпевший катастрофу вертолет Ми-2 был обнаружен 2 ноября в 15 часов 10 минут по местному времени в 35 км от пос. Ханымей-Вынгапуровский в оз. Кумалито. Из озера видна хвостовая часть воздушного судна. Тела погибших были обнаружены рядом с вертолетом.

Установлено, что вертолет вылетел из Ноябрьска без официального разрешения. "В результате крушения воздушного судна погибли его командир, 42-летний работник ОАО "Газпромнефть - Ноябрьскнефтегаз", и пассажир, главный лесничий Ноябрьского лесничества. Устанавливается владелец вертолета", - говорится в сообщении. Возбуждено уголовное дело. На место крушения вертолета прибыли следователи, полицейские и спасатели.

Вместе с тем отмечается, что проведение следственных действий на месте падения МИ-2 на данный момент невозможно по причине разрушения льда, произошедшего в результате падения судна.

"На месте катастрофы проводится осмотр трупов, запланирован отбор образцов топлива, устанавливаются очевидцы. В настоящее время проводятся мероприятия по транспортировке тел погибших с места происшествия в Ноябрьск для проведения судебно-медицинской экспертизы", - сообщили следователи.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен