• 23 декабря 202523.12.2025вторник
  • USD80,7220
    EUR94,5120
  • В Тюмени -19..-21 С 4 м/с ветер северный


Украинский снаряд убил двух школьников в Донецке

Происшествия, 22:39 05 ноября 2014

Два подростка погибли на территории спортивной школы в Донецке в результате попадания артиллерийского снаряда, сообщает РИА Новости.

"Сегодня, вследствие попадания снаряда со стороны зоны боевых действий на спортивную площадку школы №63 погибли 2 подростка, еще 3 получили ранения различной степени тяжести и находятся в медицинских учреждениях города", - говорится в сообщении Донецкого горсовета. Эту информацию подтвердил заместитель командующего ополчением Донецкой народной республики Эдуард Басурин.

Как рассказали очевидцы, около 15 часов по местному времени подростки играли в футбол на стадионе школы. Неожиданно около поля взорвался снаряд. На месте погибли два старшеклассника. Кроме того, пострадал житель соседнего со школой частного дома, к нему во двор также прилетел снаряд. Мужчине оторвало обе голени, в тяжелом состоянии он госпитализирован.

Как сообщает Донецкий горсовет, обстрел города продолжался весь день.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен