• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 10..12 С 1 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские мастера ушу привезли одиннадцать медалей с чемпионата мира

Спорт, 16:29 06 ноября 2014

Одиннадцать медалей завовали тюменские спортсмены на чемпионате и первенстве мира по традиционному ушу в китайском Чичжау. Соревнования собрали более 2 тыс. участников со всей планеты в возрасте от 10 до 75 лет.

В тюменскую делегацию вошли девять спортсменов. Среди мастеров ушу 18 лет и старше Анаида Матынян стала чемпионкой в виде "Ча Цюань", что означает "кулак". Также на счету спортсменки серебро в "Пу Дао" - так называется разновидность китайского топора. Геннадий Панов продолжил успех тюменской делегации, завоевав бронзовую награду в виде "Нань Цюань (Целефу)" - "южный кулак". Еще одно третье место принесла Анна Горохова за упражнение "Тунбеэй".

Среди юниоров первым медаль высшей пробы заработал Михаил Жидков, выступивший в виде "Цзюй цюань", известном как "пьяный кулак". Кирилл Гавриловский стал победителем чемпионата в виде "Нань Гунь", что означает "южная палка". Ангелина Усова заняла первое место в дисциплине "Пу дао". Серебряные медали за выступления в видах "Ча Цюань" и "Шаолинь цзянь" заработали Дарья Порозова и Софья Климова. Софья получила серебряную медаль в дисциплине "Шаолинь цюань". Анастасия Корсак стала бронзовым призером в виде "Шаолинь Гунь" - "шаолиньский посох".

Все победители и призеры имеют звание кандидатов в мастера спорта. Анаида Матынян, Дарья Порозова и Ангелина Усова - воспитанницы тренера ДЮСШ "Водник" Надежды Ширшовой. Анастасия Корсак осваивает ушу под руководством Юрия Таныгина, который преподает в спортивно-оздоровительном комплексе "Дорожник" и в клубе боевых искусств "Восток". Михаил Жидков, Кирилл Гавриловский, Геннадий Панов, Софья Климова и Анна Горохова занимаются под руководством председателя Тюменской областной федерации, тренера высшей категории СДЮСШОР №2 Сисака Манукяна, сообщает департамент по спорту и молодежной политике администрации Тюмени.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен

Архив новостей