• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Дни женского здоровья в поликлинике Медицинского города станут регулярными

Общество, 09:32 18 ноября 2014

420 тюменок прошли обследование в рамках Дня женского здоровья, который состоялся в поликлинике Медицинского города 15 ноября. Мероприятие было посвящено выявлению патологии женской репродуктивной системы, включая молочные железы.

Как рассказал обозревателю агентства "Тюменская линия" заместитель главного врача по организационно-методической работе учреждения Тимур Гайсин, в результате обследования врачи выявили у пациенток два онкологических заболевания и 11 предраковых. "Эти женщины сейчас пройдут дообследование и начнут лечение", - сказал он.

Раньше День женского здоровья проводился два раза в год. Теперь специалисты поликлиники планируют организовывать его чаще, например, в каждом квартале и обязательно в субботу, чтобы все женщины, которые работают с понедельника по пятницу, смогли попасть на прием к специалистам.

Самостоятельные визиты к маммологу и гинекологу никто не отменял. Женщины должны обследоваться у врачей не реже одного раза в год. Известно, что онкологические заболевания нередко длительное время протекают бессимптомно. Поэтому профилактическое обследование - одно из основных путей раннего диагностирования и эффективного лечения заболевания. Больные, которым диагноз установлен на ранней стадии, излечиваются полностью и живут долгие годы.

Следующий День женского здоровья в поликлинике Медицинского города, по словам Тимура Гайсина, запланирован в декабре. Отметим, что обследование гинеколога и маммолога в рамках акции проводится бесплатно.

Наталья Плотникова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен