EUR103,4694
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер юго-западный

В предпоследнем матче года тюменские футболисты сыграли вничью

Спорт, 11:32 19 ноября 2014

Еще одно очко набрали игроки "Тюмени" в Футбольной национальной лиге - в Красноярске они сыграли вничью с местным "Енисеем". Матч проходил в специализированном манеже, принявшем почти три тысячи зрителей.

В первом тайме обе дружины транжирили голевые возможности. А на 52-й минуте Евгений Марков вывел хозяев вперед. Вскоре за агрессивное поведение на поле арбитр удалил защитника "Тюмени" Сергея Голяткина. И все же гости ушли от поражения. На 77-й минуте они получили право на пенальти, который реализовал капитан команды Хасан Мамтов. До завершения встречи счет 1:1 не изменился.

Остальные матчи предпоследнего тура года завершились следующим образом: "Луч-Энергия" (Владивосток) - "Томь" (Томск) - 0:0; "Газовик" (Оренбург) - "Шинник" (Ярославль) - 1:1; "СКА-Энергия" (Хабаровск) - "Сокол" (Саратов) - 0:0; "Динамо СПб" (Санкт-Петербург) - "Сибирь" (Новосибирск) - 2:2; "Крылья Советов" (Самара) - "Тосно" - 0:2; "Химик" (Дзержинск) - "Сахалин" (Южно-Сахалинск) - 1:2; "Волга" (Нижний Новгород) - "Балтика" (Калининград) - 0:0; "Волгарь" (Астрахань) - "Анжи" (Махачкала) – 0:3.

Лидирует клуб из Дагестана, набравший 42 очка. Второе место занимают томичи, у которых 39 баллов. Третьим идет "Тосно" - 37 очков. Тюменцы остались на 14 позиции, у них 21 балл. Последний матч в этом году они проведут дома против "Крыльев Советов". Матч начнется на стадионе "Геолог" 22 ноября в 15 часов.