• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 10..12 С 1 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Благотворительный Венский бал в Тюмени становится красивой традицией

Общество, 17:43 21 ноября 2014

Тюменская линия Пресс-конференция о проведении Венского бала в Тюмени | Фото: Тюменская линия

41 пара дебютантов закружится в вальсе на Венском балу в концертно-танцевальном зале "Империал" 22 ноября. Об этом на пресс-конференции рассказала президент Фонда развития искусства и культуры "Сотвори из жизни шедевр" Юлия Грошева.

По ее словам, проведение благотворительного Венского бала в Тюмени в третий раз - показатель, что это культурное событие становится красивой ежегодной традицией. "Всех гостей бала ждет интересная и насыщенная программа", - добавила она.

III Венский бал в Тюмени пройдет при поддержке правительства Тюменской области и областного департамента культуры.

"Тюмень становится культурной столицей. Примечательно, что Венский бал - одно из завершающих мероприятий Года культуры. Мы хотим приобщить бизнесменов к оказанию благотворительной помощи детям, которым необходимо дорогостоящее лечение", - сказала директор департамента культуры Тюменской области Юлия Шакурская.

Часть собранных на балу денег, в том числе и по итогам лотереи, пойдет на поддержку социального проекта "Ключ к жизни". Вице-президент фонда "Сотвори из жизни шедевр" Елена Путильцева отметила, что немаловажная задача бала - воспитание молодежи в духе патриотизма и гордости за малую родину. "Это проект о людях и для людей", - подчеркнула она.

Дебютантов к Венскому балу готовит заслуженный тренер России по спортивным танцам, главный тренер ансамбля формейшн "Вера" Алексей Литвинов. "С огромным удовольствием вновь принял приглашение быть тансмейстером. Бал - это событие из прошлого, которое мы пытаемся воспроизвести. Юноши и девушки в танце не просто выйдут на паркет, они шагнут во взрослую жизнь. Гости бала получат незабываемые впечатления", - отметил Алексей Литвинов.

Вести бал традиционно будет руководитель Имперского русского балета Гедиминас Таранда. Танцевать венский вальс, польку, галоп, русскую кадриль дебютанты и гости бала будут под звуки живого оркестра "Золотая труба".

Стоимость билетов на бал - от 2 тыс. 500 рублей до 10 тыс. рублей. Открыто бронирование билетов по телефону 588-495. Леди должны быть в вечерних платьях в пол, джентльмены – во фраках, смокингах или строгих костюмах.

Ирина Шемякина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен

Архив новостей