• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские продавцы установили лимит на продажу HD-телевизоров

Общество, 13:57 19 декабря 2014

Таблички с предупреждением "В одни руки, один телевизор" появились в некоторых тюменских гипермаркетах. В частности, подобное объявление было замечено в METRO 18 декабря.

Традиционно, в декабре отмечается пик продаж бытовой техники. Но если в 2013 году, в преддверии новогодних праздников, торговые сети устраивали распродажи, в этом наблюдается увеличение цен. "Я выбирала холодильник, вечером на нем была указана одна цена, а утром, когда пришла покупать стоимость была увеличена на несколько тысяч рублей. Продавец открыто сказал, что если приду днем, то он будет стоить еще больше", - рассказала одна из покупательниц гипермаркета.

Повышенный спрос на бытовую технику наблюдается практически во всех магазинах Тюмени. По мнению экспертов, нестабильная ситуация на валютном рынке и отсутствие доверия к национальной валюте подталкивают людей "избавляться" от денег, вкладывая их в автомобили или бытовую технику.

Напомним, ранее стало известно, что многие тюменские автодилеры получили уведомления от производителей с формулировкой приостановить продажу авто в связи с рыночными условиями.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен