• 18 января 202618.01.2026воскресенье
  • В Тюмени -14..-16 С 2 м/с ветер юго-западный


Тюменский инспектор ДПС попался на взятке

Происшествия, 13:47 31 декабря 2014

Тюменская линия Тюменский инспектор ДПС попался на взятке | Фото: Тюменская линия

Инспектора ГИБДД осудят за получение взятки в Тюмени.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Тюменской области, ночью 28 декабря инспектор ДПС, находясь на дежурстве на ул. Геологоразведчиков в Тюмени, остановил автомобиль ВАЗ-21074. При проверке документов он обнаружил, что у автовладельца просрочен полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

Задержанный попытался договориться с инспектором. В итоге цена решения вопроса составила 10 тыс. рублей. Поскольку при себе у нарушителя достаточного количества денег не оказалось, он вместе с инспектором ДПС поехал в банкомат, где снял с банковской карточки нужную сумму и передал ее инспектору.

Вскоре после получения взятки сотрудника ДПС задержали. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен