• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Геннадий Корепанов: почти все федеральные дороги в регионе приведены в норму

Общество, 16:31 21 января 2015

Значительная часть федеральных трасс на Север, в Омск и Екатеринбург в Тюменской области приведена в нормативное состояние. Об этом на пресс-конференции, посвященной итогам парламентского года, рассказал заместитель председателя Тюменской областной думы Геннадий Корепанов.

"Тема транспорта и дорожного строительства - одна из центральных. Этим вопросом занимаются все фракции. Недавно ЛДПР провела рейд по трассе Тюмень - Тобольск - Уват - Салым - Ханты-Мансийск - Салехард", - сказал он.

По словам депутата, работа продолжится. "В 2015 году будет произведена реконструкция моста через реку Туру между Тобольском и Тюменью, заканчивается этап экспертизы проекта", - рассказал Геннадий Корепанов, отметив, что этот мост при хороших дорогах - единственная преграда на пути в Тобольск. Помимо этого, по словам депутата, завершена экспертиза проекта четырехполосного движения на отдельных участках трассы.

В Тюмени, по мнению Геннадия Корепанова, одна из первоочередных задач – уйти от пробок. "Это сложно, потому что город пересекает Транссибирская магистраль. Мост на улице Монтажников немного разгрузил город, но нужен еще один мост", - сказал депутат.

Также, по его словам, остро необходимы в городе два моста через Туру. Один строится, и к концу зимы  окончательно решится вопрос по оплате за земельные участки с жильцами.

Анастасия Яковлева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен