• 11 мая 202411.05.2024суббота
  • USD91,8239
    EUR98,9461
  • В Тюмени 11..13 С 8 м/с ветер южный

Тюменские паралимпийцы завоевали двадцать наград на чемпионате мира по лыжным гонкам и биатлону

Спорт, 15:04 02 февраля 2015

20 медалей завоевали тюменские спортсмены с ограниченными физическими возможностями на чемпионате мира по лыжным гонкам и биатлону в США.

Как сообщает пресс-служба центра спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий, в биатлонной индивидуальной гонке среди мужчин золото удалось завоевать Николаю Полухину, показавшему идеальную стрельбу. Станислав Чохлаев стал вторым, у него один промах и 17,5 секунды отставания. В лыжной гонке на средней дистанции классическим стилем лучшим стал Станислав Чохлаев, Николай Полухин занял второе место.

В женской индивидуальной гонке по биатлону победила Юлия Будалеева, отстрелявшая чисто. Елена Ремизова, допустив один промах, стала второй с 58,5 секундами отставания. В лыжной гонке на средней дистанции классическим стилем тюменские спортсменки так же поменялись местами: Елена Ремизова одержала победу, а Юлия Будалеева показала второе время.

В смешанной эстафете 4х2,5 км победителями в составе сборной России стали тюменские паралимпийцы Елена Ремизова и Станислав Чохлаев. Второе место в эстафете заняла сборная Украины, третьими стали норвежские спортсмены.