• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени -1..-3 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На чемпионате в Тюмени покажут чудеса пластики и акробатики

Спорт, 10:16 05 февраля 2015

II открытый чемпионат и первенство Тюмени по черлидингу состоится в школе олимпийского резерва "Прибой" (проезд Борцов Октября, 2а) 7 февраля. Начало в 14 часов.

В состязаниях примут участие не только местные черлидеры, но и гости из Екатеринбурга, Омска, Кургана, Челябинска, Нижнего Тагила, Сургута и Ялуторовска. Представители трех возрастных категорий: девочки и мальчики с 8 до 12 лет, юниоры от 12 до 16 и взрослые спортсмены от 16 лет и старше выступят в следующих дисциплинах: "чир", "чир данс", "чир-микс". А самые взрослые претенденты на победу станцуют групповые "станты" и "станты микс".

Кстати, "чир" – это особый вид танца, представляющий собой построение живых пирамид, комбинации из акробатических элементов, прыжков и хореографии. "Чир-микс" отличается лишь тем, что в этой дисциплине участвуют смешанные команды. Танцующие "чир-данс" обязаны показать артистичность и пластику, а спортсмены, выступающие в номинации "групповой стант" должны показать силовую акробатику.Победит команда, набравшая наибольшее количество баллов, сообщает молодежный пресс-центр "Стрижи".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен