EUR101,6125
  • В Тюмени 18..20 С 2 м/с ветер северо-западный

Тюменские шахматисты разыграли награды городского чемпионата

Спорт, 17:38 09 февраля 2015

Больше 80 спортсменов боролись за награды чемпионата по классическим шахматам в Тюмени.

Как сообщает пресс-служба городского многопрофильного центра, самым старшим интеллектуалом среди участников оказался 77-летний Владимир Кравчук. Он выполнил норматив первого спортивного разряда.

Всего по итогам турнира 49 шахматистов теперь имеют право на присвоение очередных разрядов. Кроме того, впервые итоги городского чемпионата войдут в международный рейтинг, отчет по которому будет готов в марте.

Чемпионом Тюмени стал юниор - воспитанник областного шахматного центра им. Анатолия Карпова Александр Дубинин. Он набрал 7,5 очков по итогам всех 9 туров. По пол-очка ему уступили Дмитрий Середов из ДЮСШ №4 и Илья Китаев, тоже представитель центра им. Анатолия Карпова. Они заняли второе и третье места.

Среди женщин победительницей стала Милана Микаилова из центр им. Анатолия Карпова. Инструктор по спорту городского шахматного клуба Инна Рагозина завоевала серебро. Замкнула тройку призеров 10-кратная чемпионка Тюменской области Галина Михайленко.

У юниоров до 16 лет отличился Николай Халтурин. Компанию ему на пьедестале почета составили Степан Третьяков и Егор Козлов. Среди девочек не нашлось равных Марии Иконниковой. Виктория Карелина и Екатерина Плеханова стали обладательницами серебра и бронзы. Все трое - из Тюменского областного шахматного центра им. Анатолия Карпова.