• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Делегацию Кореи приятно удивил инвестиционный потенциал и культурный уровень Тюменской области

Общество, 15:35 13 марта 2015

Советник по экономическим вопросам Посольства Республики Корея в РФ Чой Хёнг Сок выразил большое сожаление по поводу того, что их делегация так поздно приехала в Тюменскую область.

"Ознакомившись с инвестиционным потенциалом и уровнем культуры региона, мы поняли, что немного опоздали, нам надо было раньше прийти в Тюменскую область", - отметил он на встрече с директором областного департамента культуры Юлией Шакурской.

С 2003 года Посольство Республики Корея в РФ организует визиты корейской делегации во главе с послом в разные субъекты РФ для развития экономического сотрудничества и для ознакомления жителей России с корейской культурой и традициями. Но только в этом году решили организовать такую поездку в Тюменскую область.

Программа визита, который предварительно продлится с 3 по 5 июня, разделена на две части: экономическую, включающую в себя презентацию Тюменской области для корейских бизнесменов, знакомство с тюменскими предприятиями, встречи корейских и тюменских бизнесменов, и культурную.

"Но мы постараемся наверстать упущенное и наладить с регионом прочные экономические и культурные контакты и связи. Мы считаем, что Тюменская область - наш партнер. Перед нами стоит задача на высоком уровне провести визит делегации деловых кругов во главе с послом Республики Корея в РФ в начале июня и на его основе развивать дальнейшие отношения Кореи и Тюменской области", - заявил Чой Хёнг Сок.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен