• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Лучший штукатур УФО работает в Тюмени

Общество, 17:32 02 апреля 2015

Тюменская линия

Далее в сюжете Победитель фестиваля о людях труда получит двести пятьдесят тысяч рублей

Мастер тюменского завода ЖБИ-3 Ольга Солодкова стала победителем заключительного этапа конкурса профессионального мастерства "Славим человека труда!" в номинации "Лучший штукатур". Она заняла первое место в группе рабочих.

Серебро в профессиональном состязании завоевала Светлана Глазунова, она трудится на предприятии "СМУ-24" в Ишиме. На третьем месте оказалась Елена Самко из курганской компании "АрхСтрой".

В состязаниях среди студентов первое и второе место завоевали воспитанники Южно-Уральского многопрофильного колледжа Рузель Мухитдинов и Александр Гребенкин. Бронза досталась учащемуся Югорского политехнического колледжа Джовидону Тошматову.

Как сообщает пресс-служба Главного управления строительства Тюменской области, профессиональное состязание состоялось в Тобольске на строительной площадке "Жилищное строительство". В этом году предприятию исполняется 20 лет. За годы существования компания много сделала для возрождения историко-культурного наследия Тюменской области и обеспечения районов области необходимой социальной инфраструктурой. Трудовой коллектив предприятия принимал участие в реконструкции памятников Тобольского кремля, строительстве шести школ и одного детского сада в селах Ярковского и Тобольского районов, осуществляет строительство жилых домов в Тобольске.

В рамках конкурса участники на специально подготовленной для них площадке штукатурили вертикальный участок кирпичной стены цементно-песчаной смесью. Затем в рамках теоретической части конкурсанты выполнили тестовые задания, состоящие из вопросов о методах, приемах и режимах работы, последовательности операций, материалах, оборудовании и инструментах, применяемых штукатурами и т. д.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен