EUR102,4927
  • В Тюмени 20..22 С 3 м/с ветер северо-западный

Тюменские футболисты победили "Прогресс"

Спорт, 10:16 20 апреля 2015

МФК "Тюмень" дважды одолел "Прогресс" из Глазова на своей площадке в матчах чемпионата России по мини-футболу – 4:0 и 5:4.

В первом поединке гости смогли задействовать всего шестерых полевых игроков. В такой ситуации у коллектива, который в апреле только проигрывал, было мало шансов на успех.

Дублем его огорчил Сергей Чухрий, а по разу у сибиряков отличились Иван Лобков и Сергей Абрамович. И все же забить гости могли забить, но на 21-й минуте Максим Филиппов с пенальти отправил мяч в перекладину.

В повторной встрече у "Прогресса" появились отбывшие дисквалификацию Сергей Загузов и Алексей Петров – гости выставили два полноценных звена. Однако уже к 20-й минуте счет был 4:0 в пользу хозяев (вновь дубль сделал Чухрий, а по разу забили Иван Милованов и Николай Переверзев). Тюменцы сбавили напор и едва не поплатились за это. Миловаванов реализовал удаление вратаря Алесандра Елфимова, а у гостей забивали Филиппов, Артур Мелконян, Александр Райхель и Загузов.

"Тюмень", набрав 54 очка, осталась на шестом месте. Лидирует в Суперлиге "Газпром-Югра" из Югорска, имеющий 83 балла.