• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские аграрии сотрудничают с европейскими учеными

Общество, 16:49 24 апреля 2015

Семинар с участием европейских ученых прошел в агрофирме КРиММ.

Шотландец Колин Мелвин рассказал технологам тюменского предприятия о своем научном и фермерском опыте. По словам генерального директора агрофирмы Геннадия Рязанова, визит шотладца носил практический характер. "Перед посевной мы проводим интенсивные учебы с нашими технологами. Конкурентное преимущество заключается в технологиях. Рассмотрели опыт Мелвана по выращиванию картофеля по интенсивной технологии, при урожайности 50 тонн и выше. Нас в большей степени интересовало питание картофеля при внесении минеральных удобрений, - отметил он. - В этом деле много особенностей и тонкостей. Америку он нам не открыл, но два три элемента, на которые мы раньше не обращали внимания, станем учитывать и применим в этом году".

Представитель американского производителя сельхозтехники компании "Джон Дир" рассказал о контроле использования дизтоплива, рациональном вождении. Тюменские аграрии сделали определенные выводы, полученные рекомендации намерены применять на практике, сообщает пресс-служба Ассоциации сельхозтоваропроизводителей Тюменской области.

Кроме того, три специалиста агрофирмы находятся в Германии, где изучают последние достижения ученых в выращивании растений инвитро. В основе метода лежит способность растительной клетки под влиянием определенных воздействий давать начало целому растительному организму, а в итоге получать генетически однородный посадочный материал.

Напомним, что по итогам 2014 года агрофирма КРиММ признана самым крупным производителем картофеля в стране и заняла пятое место по валовому сбору овощей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен