EUR95,3447
  • В Тюмени 28..30 С 3 м/с ветер северо-западный

Югорчане вышли в полуфинал футбольного чемпионата страны

Спорт, 10:34 14 мая 2015

"Газпром-Югра" из Югорска стал первым полуфиналистом чемпионата России по мини-футболу.

Этот клуб трижды одолел "Норильский никель". В Югорске хозяева взяли верх со счетом 2:1 и 8:2. В Норильске гости победили с результатом 5:1.

В последней встрече к перерыву у югорчан два безответных мяча в ворота соперников отправил Дмитрий Лысков. На 44-й минуте арендованный у "Тюмени" Александр Давыдов сократил оставание, после чего хозяева перешли на игру без вратаря и за поледние две с половиной минуты пропустили трижды. Дубль на счету Марсенио. Забил и вратарь клуба из Югорска Звиад Купатадзе.

Чуть позже в полуфинал вышло подмосковное "Динамо", которое было сильнее "Новой генерации" из Сыктыкара – 6:3, 8:3 и 5:2.

Еще в двух парах сильнейший не выявлен. "Тюмень" на своей площадке еще за пять минут до завершения матча выигрывала у столичной "Дины", но умудрилась уступить действующим чемпионам страны (2:4). В серии до трех побед вперед вышли москвичи (2:1).

Такой же счет в противостоянии "Синары" из Екатеринбурга и новосибирского "Сибиряка". В последней встрече на Урале хозяева превзошли соперников с результатом 4:3.