EUR93,7347
  • В Тюмени 14..16 С 4 м/с ветер южный

Тюменцы остались в Футбольной национальной лиге

Спорт, 09:21 18 мая 2015

"Тюмень" была сильнее калининградской "Балтики" в домашнем матче Футбольной национальной лиги – 3:0.

Сибиряки под руководством старшего тренера Евгения Маслова вышли вперед в середине первого тайма: красивый разящий удар получился у капитана "Тюмени" Хасана Мамтова.

В дебюте второго тайма стремительная атака привела к голу Артема Делькина, а на 63-й минуте со штрафного отличился Анатолий Нежелев.

Гостям, чтобы спастись от вылета во второй дивизион, нельзя было уступать, но они так и не размочили неуверенно игравшего в воротах сибиряков Игоря Телкова.

Победа позволила тюменцам за два тура до завершения сезона решить задачу-минимум. Набрав 39 очков, они занимают десятое место и уже не смогут покинуть ФНЛ. "Балтика" с 33 баллами осталась на 15 месте. Лидируют в турнире махачкалинский клуб "Анжи" и "Крылья Советов" из Самары: у них по 67 очков.