• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 17..19 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ольга Езикеева: Ялуторовск в День предпринимателя станет хорошей коммуникативной площадкой

Экономика, 18:05 21 мая 2015

Для проведения Дня предпринимателя Ялуторовск выбран не случайно. Городу есть чем гордиться в плане привлечения инвестиций, а остальному бизнесу есть что увидеть. Об этом заявила представитель оргкомитета, генеральный директор Фонда "Инвестиционное агентство Тюменской области" Ольга Езикеева.

По ее словам, это хорошая коммуникативная площадка, чтобы "сверить часы", услышать мнение главы региона, приглашенных экспертов и понять, как ощущает себя бизнес в новых экономических условиях", - подчеркнула Ольга Езикеева.

Отметим, на конференции "День предпринимателя-2015. Большие перспективы малых территорий" запланирована работа трех площадок: "Переработка. Аграрный сектор", "Гостиничный бизнес в муниципальных образованиях Тюменской области" и молодежной - "Время возможностей" (проводится совместно с тюменским отделением "Опоры России").

Ожидается приезд около 400 участников - именно столько может вместить зал в Ялуторовске. Среди приглашенных экспертов руководитель комитета по агропромышленной политике общественной организации "Деловая Россия" Андрей Даниленко, генеральный директор Национального союза производителей говядины Денис Черкесов, финалист конкурса "Бизнес-Успех 2014" Владимир Черепанов.

Как отметила Ольга Езикеева, в 2014 году на конференции в Тобольске положительный отклик у бизнеса получил "Деловой завтрак с губернатором", в ходе которого предприниматели могли задать любые вопросы. "В этом году мы решили провести встречу в том же формате и запланировали разговор о развитии малого бизнеса в регионе", - добавила директор Фонда "Инвестиционное агентство Тюменской области". 

Кроме того, запланировано торжественное открытие двух санаториев - "Светлый" в Ялуторовске и "Ингала" в Заводоуковске. "Они, безусловно, будут востребованы, - заметила Ольга Езикеева, - ведь сейчас многие жители области начали понимать, что поправлять здоровье нужно в родном климате, а отдыхать где угодно".

Кроме того, в Заводоуковском городском округе ожидается запуск завода по производству фасовочной сетки для фруктов и овощей  компании "КТС Сервис". "Оказывается, этот продукт в нашей стране на 100% импортный. Поэтому предприятие станет пионером в этом сегменте на российском рынке", - добавила Ольга Езикеева.

Директор Фонда "Инвестиционное агентство Тюменской области" подчеркнула, что открытие производств в экономически непростое время стало возможным благодаря тому, что власть региона и бизнес двигаются в одном направлении.

Получить дополнительную информацию о конференции можно по телефонам: (3452) 50-76-73, (3452) 60-27-27.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен