• 17 февраля 202517.02.2025понедельник
  • USD90,3099
    EUR94,8876
  • В Тюмени -1..-3 С 7 м/с ветер юго-западный


Тюменца осудят за жестокое убийство собаки

Происшествия, 20:47 01 июня 2015

Мужчину, обвиняемого в жестком убийстве собаки, осудят в Тюменском районе.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области, 45-летний житель Тюмени Валерий Чернов в состоянии опьянения у себя на даче жестоко расправился со своим беспородным псом по кличке  Кузя. Мужчина ударил собаку топором по голове, после чего попытался отрубить ей голову, но промахнулся. Тогда он взял  бензопилу и отпилил псу  голову.

Расправу с животным  увидели соседи по даче и сообщили  в полицию.  Происшествие вызвало большой общественный резонанс.

Полиция в кратчайшие сроки расследовало преступление, прокуратура направила материалы дела мировому судье для рассмотрения по существу.

Как пояснил Чернов в ходе расследования,  он убил своего больного пса, чтобы избавить его от мучений. Мужчина признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен