• 3 октября 20243.10.2024четверг
  • В Тюмени 9..11 С 1 м/с ветер южный

Тюменские футболисты забили тринадцать мячей

Спорт, 09:40 04 июня 2015

"Тюмень" и "Сибиряк" сыграли потрясающий по накалу и сюжету матч в серии за третье место чемпионата России по мини-футболу в Новосибирске.

Хозяева открыли счет, но к перерыву крупно проигрывали – 2:7. В начале второго тайма тюменцы отправили еще два безответных мяча в ворота "Сибиряка".

За оставшиеся 17 минут местный коллектив смог отыграть семь голов – 9:9. Причем два последних они забили на заключительной минуте основного времени встречи.

Овертайм сложился удачно для гостей, в котором сначала отличился Андрей Батырев, а затем его партнеры   трижды поразили пустой створ. 13:9 – волевая победа "Тюмени". Четыре гола у нее забил Артем Антошкин, Батырев сделал хет-трик, а Александр Упалев – дубль. По разу новосибирцев огорчили Иван Лобков, Иван Милованов, Николай Переверзев и Сергей Чухрий. У хозяев пять мячей забил Николай Канивец.

Счет в серии до трех побед стал равным – 1:1. 6 и 7 июля команды сыграют в Тюмени.

Сравнялся счет серии и в финале. Подмосковное "Динамо" по пенальти обыграло "Газпром-Югру" из Югорска – 3:2 (основное время 3:3). При этом вновь не обошлось без удаления. На этот раз площадку досрочно покинул динамовец Александр Фукин.