• 3 мая 20243.05.2024пятница
  • В Тюмени 2..4 С 2 м/с ветер северный

Тобольские спортсмены готовятся к кубку России по фитнес-аэробике

Спорт, 16:44 14 июня 2015

Тобольские спортсмены готовятся к кубку России и всероссийским соревнованиям по фитнес-аэробике. Соревнования пройдут в Москве в начале октября 2015 года.

На тренировочных сборах спортсмены изучают новые композиции. Помимо силовых и акробатических занятий, атлеты активно занимаются игровыми видами спорта на свежем воздухе.

"В июне мы провели соревнования по общей физической и специальной физической подготовке в ДЮСШ №4 "Лидер". Участвовало 150 человек. В общей физической подготовке лучшие результаты показали Вадим Зырянов, Дарья Аширова и Мария Шафикова, а в специальной физической и технической подготовке - Дарья и Марьям Ашировы, Анастасия Бычкова", - рассказала председатель Тобольской федерации фитнес-аэробики и спортивной аэробики Марина Аширова.

В абсолютном зачете первое место заняла Дарья Аширова, Анастасия Бычкова – на втором месте, третье место у Марии Шафиковой. В общем рейтинге результат выше 100 баллов, кроме названных спортсменов, показали Ева Козина, Юлия Кашкарова, Ярослава Павельчак, Дарья Ишимцева, Игорь Гончаров, Анастасия Петренко, Виталия Глухих.

В августе ведущие спортсмены Тобольска планируют выезд в Болгарию на тренировочные мероприятия в спортивный лагерь "Аквалайф".