• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -4..-6 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Антипинский НПЗ получит налоговые льготы

Экономика, 11:54 15 июня 2015

Антипинский нефтеперерабатывающий завод – стратегически важное предприятие для региона.

Об этом заявил вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев во время посещения завода в рамках заседания комитета Тюменской областной думы по бюджету, налогам и финансам.

Антипинский НПЗ входит в пятерку крупнейших предприятий-налогоплательщиков региона, получающих господдержку и претендующих на преференции из областного бюджета. В частности это льгота на имущество организации - снижение налоговой ставки с 1,5% до 0,5%. Депутаты считают, что это позволит нарастить производственную базу и даст хороший эффект для завода и для бюджета.

"В планах у предприятия увеличение объемов производства и количества рабочих мест, в итоге возрастут и налоги. В перспективе Антипинский нефтеперерабатывающий завод может стать крупнейшим налогоплательщиком региона и социальным партнером", - отметил Сергей Сарычев.

Вице-губернатор напомнил, что когда у аграриев области были проблемы с нехваткой дизельного топлива, Антипинский НПЗ откликнулся одним из первых и оказал поддержку.

"При формировании бюджета на 2016-2018 годы мы учтем инвестиционное соглашение, благодаря которому стала возможной реализация такого крупного проекта как Антипинский нефтеперерабатывающий завод", - заверил он.

Одним из перспективных направлений развития завода Сергей Сарычев назвал поставку топлива стандарта "Евро-5" на местные заправочные станции.

"Многим станциям, которые работают в области, до такого уровня еще далеко, и наши автолюбители смогут заправлять машины качественным топливом местного производства", - добавил он.

Также в числе возможных перспективных направлений депутаты назвали производство авиакеросина и современных видов альтернативного экологического топлива.

Напомним, в 2014 году поступления налогов и иных обязательных платежей в бюджет Тюменской области от ЗАО "Антипинский НПЗ" составили 242 млн рублей, в 2015 планируется поступление еще более 5 млрд неналоговых платежей, сообщает пресс-служба Тюменской областной думы.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен