• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 17..19 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Обнаружено тело замгубернатора Югры Виталия Ермошина

Происшествия, 12:00 21 июня 2015

Следствие подтвердило, что 18 июня в реке близ поселка Елизарово было обнаружено тело заместителя губернатора ХМАО Виталия Ермошина.

Его опознал свидетель по уголовному делу, который в момент трагедии тоже находился на катере, сообщает РБК со ссылкой на Уральское следственное управление на транспорте.

Фамилия свидетеля не уточняется, но скорее всего, речь идет о другом заместителе губернатора округа Алексее Путине, который отдыхал на судне вместе с Ермошиным и, когда тот упал за борт, пытался спасти его.

Напомним, заместитель губернатора пропал 30 мая во время речной прогулки на катере. Он сам управлял судном "Грандезза", которое одолжил покататься у приятеля. Предположительно, чиновник остановил катер в месте слияния рек Обь-Иртыш и вышел на палубу подышать воздухом, после чего выпал за борт.

Рассматривается версия, что Виталию Ермошину стало плохо с сердцем. Алексей Путин пытался вытащить коллегу, но безуспешно, ему самому понадобилась помощь, чтобы выбраться из воды.

В настоящее время расследуется уголовное дело по факту нарушения правил безопасности эксплуатации водного транспорта на реке Обь. Известно, что все присутствующие были без спасательных жилетов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен