• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Гонщик "РусВело" Артем Ныч стал чемпионом России

Спорт, 16:20 28 июня 2015

Велосипедист команды "РусВело" Артем Ныч выиграл золото чемпионата России в групповой гонке спортсменов в возрасте до 23 лет.

Как сообщают Вести.ру, призер прошлогодних состязаний на сей раз никому не позволил потеснить себя на подиуме. Финишную черту он пересекал в гордом одиночестве, на последних километрах 163-километровой дистанции атаковав из решающего отрыва.

Вторым финишировал Николай Черкасов из Тюменской области, замкнул тройку сильнейших Айдар Закарин, представляющий Татарстан и входящий в трековую группу подготовки "РусВело".

Артем Ныч рассказал о своем непростом, но успешном дне: "Тактика на гонку была до предела простая — не допустить чужой отрыв, без наших представителей в нем, и попытаться создать свой, где мы бы имели преимущество и могли в итоге или выиграть общий финиш, или добыть победу отрывом из отрыва".

"Хочу сказать слова благодарности команде. Не только на этой гонке, но и весь сезон мне приятно быть частью коллектива, где дружно работать и поддерживать друг друга — не просто задание тренера или установленные менеджментом правила, а отражение реальных отношений между собой и к общему делу. Искренне благодарю парней, персонал и руководство за то, что помогли мне увенчать наши общие усилия победой", — признался чемпион.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен