• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Студенты российских вузов привезут в Тюмень гоночные болиды "Формулы 1"

Спорт, 09:00 09 июля 2015

Единственные в России региональные научно-технические соревнования "Formula Tyumen-2015" состоятся на площадке у Центра олимпийской подготовки "Тюмень-Дзюдо" 24 и 25 июля.

Продемонстрировать спроектированные гоночные болиды типа "Формула-1" съедутся команды из Екатеринбурга, Челябинска, Белгорода, Уфы, Тольятти, Самары, Перми и Красноярска. Новый болид представит и конструкторско-инженерное бюро "Formula Neftegaz". Ожидается, что мероприятие соберет более 200 участников и более 2 тыс. 500 зрителей.

Соревнования "Formula Tyumen" проходят в Тюмени уже во второй раз. Как и в прошлом году, команды из высших учебных заведений страны продемонстрируют тюменцам и судьям сконструированные гоночные авто.

Программа соревнований разбита на два дня. 24 июля участники представят вниманию экспертам бизнес-план, дизайн-репорт, рассказ о команде и научный доклад. Судить данные дисциплины будут представители компаний "Dallara" из Италии.

25 июля участников соревнований ждет торжественная церемония открытия, на которой будут присутствовать первые лица Тюменской области и руководство ТюмГНГУ. Будут работать тематические площадки: "Российская дрифт-серия", "картинг", группа поддержки "Phoenix", авто- и мотовыставка, сообщает отдел по связям с общественностью ТюмГНГУ.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен