• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В День города водителей остановят колбасным жезлом

Общество, 16:49 22 июля 2015

Тюменская линия

Далее в сюжете В Тюмени появится Московский кремль

Необычные развлечения приготовили торговые компании для тюменцев ко Дню города.

Накануне праздника на дорогах начнут работать пункты "Дорожно-продуктовой службы", ее сотрудники будут останавливать машины жезлом из колбасы. Дисциплинированные водители получат сувениры и подарки от спонсоров.

25 июля в 10 часов на площади 400-летия Тюмени откроется развлекательная площадка с пятиметровым батутом для детей и взрослых. Развлекать горожан будут артисты пантомимы, они покажут шоу мыльных пузырей и проведут конкурсы. Запечатлеть веселые моменты поможет профессиональный фотограф.

В 11 часов на этой же площади появится релакс-зона и интерактивная площадка с пуфиками, настольными играми и Wi-Fi. Желающие смогут зарядить гаджеты и признаться городу в любви на огромном баннере "Тысяча причин, почему я люблю Тюмень".

На Цветном бульваре тюменские компании представят программу "Миньоны в городе" и эксперимент по поднятию человека в воздух на гелиевых шарах. Дети поучаствуют в экспериментах, проведут химические опыты и узнают законы физики.

Прокатиться на скоростных электромобилях горожан приглашают на площадь Единства и Согласия. Здесь же можно сфотографироваться с необычными оптическими иллюзиями и окунуться в виртуальную реальность. Открытие площадки в 12 часов.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен