• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Чтобы победить в "Стальном характере", тюменцы окунутся в ледяную ванну

Общество, 20:02 24 июля 2015

Экстремальный забег "Стальной характер" пройдет на берегу озера Круглое в Тюмени 8 августа.

В 2015 году дистанция, которую предстоит преодолеть участникам забега, станет на 1,5 км длиннее и в два раза сложнее. Трасса пройдет по берегу озера, а также по лесу, общая ее протяженность составит не шесть, как в 2014 году, а 7,4 км. При этом количество препятствий увеличено с 10 до 19.

Полной неожиданностью даже для опытных участников забега может оказаться новое препятствие - ледяная ванна. "Это глубокий контейнер со льдом, который нужно пересечь. Придется нырнуть в него", - сообщили организаторы мероприятия.

О своем желании испытать предел физических возможностей уже заявили 30 команд. Большинство из них неплохо показали себя на прошлогодней трассе. Организаторы планируют перешагнуть рубеж в тысячу участников. Сама же трасса может с легкостью вместить до двух тысяч человек.

В "Стальном характере" принимал участие паралимпийский чемпион по плаванию Игорь Плотников. Он пришел к финишу в числе первых. В этом году в проекте намерены поучаствовать команды фитнес-центров во главе со своими тренерами.

Основная трудность формирования команды - соблюсти баланс: 4 парня, 2 девушки. Допустимый возраст участия в экстремальном забеге - от 16 до 60 лет. В прошлом году пенсионеров на трассе не было, но вот мужчин от 40 до 46 было достаточно.

По наблюдениям создателей проекта, только 10% участников бегут за главным призом, который в этом году составляет 50 тыс. рублей. Остальные 90% выходят на трассу, чтобы проверить себя.

В 2015 году проект вышел за пределы Тюменской области, теперь он реализуется в Югре и на Ямале. Забег уже прошел в Нефтеюганске и должен вскоре прийти в Нягань. Кроме того, ведутся переговоры о проведении состязания в Москве, а 26 сентября "Стальной характер" стартует в Крыму.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен