• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы вышли на книжный пикник

Общество, 20:18 25 июля 2015
Далее в сюжете День города в Тюмени завершится праздничным салютом

Первый городской книжный фестиваль "Пикник книг" прошел на площади Солнца в Тюмени в рамках Дня города.

"Фестиваль посвящен Году литературы. Наша цель - популяризация творчества местных авторов и продвижение продукции тюменских издателей. "Пикник книг" пройдет под девизом "Знай наших, читай наших!". Мы хотим открыть в Тюмени новые литературные имена", - рассказала руководитель Центральной городской библиотечной системы Тюмени Светлана Молонок.

На фестивале любители чтения могли не только приобрести книги тюменских писателе, но и получить издания с автографами авторов в подарок. Для этого нужно показать знания в литературной викторине.

На площади Солнца действовали выставки-продажи книг и вернисажи иллюстраций к литературным произведениям, прошли мастер-классы по каллиграфии и изготовлению обложек. Был налажен свободный книгообмен, работало читательское кафе. В рамках акции "Знай наших, читай наших!" гостям книжного фестиваля раздали флаеры с информацией о тюменских писателях и издательствах, литературных событиях года.

Отметим, что летний книжный фестиваль в Тюмени станет традиционным - его планируют проводить в формате биеннале, то есть раз в два года.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен