• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Для участников олимпиады юных геологов провели бесплатный Интернет

Общество, 15:21 03 августа 2015

Сеть бесплатного Интернета для участников X Всероссийской открытой полевой олимпиады юных геологов в Тюмени организовала компания "Ростелеком" .

Wi-Fi организован на территории детских оздоровительно-образовательных центров  "Алые паруса" и "Радуга", где проходит мероприятие. Связисты обеспечили подключение к Интернету со скоростью до 100 Мбит/с.  Для организации доступа к Сети "Ростелеком" построил две радиорелейные линии связи от с. Онохино до детского центра "Радуга" протяженностью 2,5 км и проложил волоконно-оптическую линию связи между центрами.

"Детская олимпиада – одно из тех событий, яркими моментами которого можно поделиться с друзьями и близкими, выложив фотографию, например, в инстаграм. И тут Wi-Fi будет как раз кстати. Специалисты компании провели необходимые технические мероприятия, что позволило обеспечить  участников доступом во Всемирную паутину и сделать работу олимпиады более интересной, эффективной и информативной", - отметил директор филиала "Ростелеком" в Тюменской и Курганской областях Игорь Волков.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен