• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 2..4 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Иван Нестеров пообщался с участниками Всероссийской олимпиады юных геологов

Общество, 09:30 04 августа 2015
Далее в сюжете Участники Всероссийской олимпиады юных геологов отбирают шлиховые пробы на Туре

О геологии Западной Сибири участниками Х Всероссийской открытой полевой олимпиады юных геологов рассказал академик, автор многочисленных трудов по геологии Иван Нестеров. Речь шла не только о Западной Сибири, Нестеров представил теорию происхождения Земли с разных точек зрения, основываясь на квантовой физике и астрофизике.

Послушать выступление доктора геолого-минералогических наук, профессора, члена-корреспондента Российской академии наук было достаточно желающих. Актовый зал лагеря "Радуга" был полон, и  многие остались после лекции, чтобы задать вопросы  знаменитому геологу.

"Нестеров – это глыба геологической науки", - убеждена руководитель команды Свердловской области Людмила Марбах. Так же, как и подростки из Москвы, Тулы, Пермского края и Чувашии, Людмила Марбах – геолог с большим стажем, ждала в очереди, чтобы получить автограф ученого, чья геологическая наука так похожа на фантастику и на искусство - ломает стереотипы и вызывает бурные споры.

Сам же академик Нестеров после общения с юными геологами отметил их заинтересованность и глубокий уровень задаваемых вопросов, особенно от ребят из геологической школы МГУ.  

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен